首 页 招标公告 招标公告
 
魏桥镇清河一路、里八田辅路、里八田幼儿园路道路建设和里八田辅路、里八田幼儿园路雨水管网工程项目
发布日期:2016-7-26   发布人:芮倩    已浏览: 2282

魏桥镇清河一路、里八田辅路、里八田幼儿园路道路建设和里八田辅路、里八田幼儿园路雨水管网工程项目
答疑文件

一、 项目名称:魏桥镇清河一路、里八田辅路、里八田幼儿园路道路建设和里八田辅路、里八田幼儿园路雨水管网工程项目
二、项目编号:2016-005966-1206-073s、BZZPGC-2016-052
三、公告日期:2016年7月13日
四、投标截止日期:2016年8月4日09时00分
五、答疑内容为:
1.招标文件纸质版的清单编制要求用2013清单计价规范,电子版的清单报价格式,有08清单计价格式,也有13清单计价格式,按哪个?
答:根据提供的不同路段清单、控制价格式报价。
2.人工单价纸质文件没确定,电子版的是按照70计算,最终是按70计算人工单价吗?
答:投标单位所报人工单价应根据企业实际情况自行确定价格,但不得低于滨建建字[2013]35号文关于最低人工工日单价标准。
3.质量员和质检员岗位职责相同,可否只配备一个人员质量员或质检员?
答:招标文件P7页,投标人须知第1.4.1条中:质检员改为资料员,要求1人,具有资料员岗位证书;质量员要求具有市政专业质量员岗位证书。
4.招标文件投标人须知第1.4.1条款中项目管理机构人员最低要求与第三章评标办法资信标评审中项目管理班子配备最低标准要求不一样,以哪个为准?
答:以招标文件P27页项目班子管理人员配备最低标准为准。
5.安全生产许可证的许可范围必须是市政专业么?建筑施工的可以吗?
答:要求市政专业。同时具有建筑及市政专业资质的单位,安全生产许可证许可范围可以是建筑施工。
6. 招标文件资格审查中,安全生产许可证许可范围必须是市政吗,建筑工程与市政工程双资质的企业,安全生产许可证许可范围是建筑施工可以吗?
答:可以。
7. 里八田辅路改造道路工程清单项目编码040203004001(序号8)封层工程量空白,是否为0。如工程量不为0,控制价是否调增?
答:该项工程量为0,控制价不调增。
8. 招标文件P55页给的编制依据范表为2013的与控制价清单给的清单部分的分部分项报价表、措施项目清单与计价表为2008的冲突,以哪个为准?
答:参照第一条执行。
9. 招标文件后面的格式项目管理人员的简历表和资历表都附上吗?
答:按照招标文件要求
10.招标文件p85、p86的施工机械表属于技术部分还是资格后审部分?
答:属于技术标部分
六、联系方式
1、招标人:邹平县魏桥镇村镇建设管理站
联系人: 郭磊
联系电话: 0543-4731088
2、招标代理机构:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
地址:邹平县城南新区鹤伴二路与醴泉五路交汇处(原邹平县建设工程交易中心)
联系人: 芮倩
联系电话:0543-4265835
3、交易中心:邹平县公共资源交易中心
项目负责人:李主任
联系电话:0543-4285002
4、监督单位:邹平县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0543-4265836
日 期:2016 年7月 26日




---------------------------------------------------------------------

 
 
Copyright 1997-2006 Zouping Government All Rights Reserved
主办:邹平县人民政府 鲁ICP备05004623号
本栏承办:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
电话:0543-4265851 4265835