首 页 招标公告 招标公告
 
邹平县湖西片区控规修编、济青高速东出口片区控规编制项目答疑说明文件
发布日期:2017-4-27   发布人:芮倩    已浏览: 516

邹平县湖西片区控规修编、济青高速东出口片区控规编制项目答疑说明文件
一、项目名称:邹平县湖西片区控规修编、济青高速东出口片区控规编制项目
二、项目编号:BZZPGP-2017-0275
三、首次公告日期:2017年4月17日
四、投标截止日期:2017年5月9日上午09时00分
五、答疑内容为:
1.投标正文中第二部分《投标人须知前附表》中序号4“投标文件组成部分——商务部分”第(4)项:“财务状况报告”的要求,如果我方提供审计财务报告,其时间段有无具体要求。
答:须附2016年度财务状况报告;
2.投标正文中第二部分《投标人须知前附表》中序号4“投标文件组成部分——商务部分”第(4)项:“依法缴纳税收和社会资金”的附件要求,其时间段有无具体要求。
答:须附2017年第一季度的依法缴纳税收和社会保险的凭据;
3. 投标正文中第二部分《投标人须知前附表》中序号4“投标文件组成部分——商务部分”第(2)项要求为书面文件名称为“投标函”,在标书制作文件中与该部分内容相匹配的书面文件名称为“报价函”,这两者之间的关系是什么,标书的制作以什么为基准。
答:以招标文件为基准;
4. 投标正文中第五部分《评审办法》中“商务部分”第“项目负责人”项:“2014年1月1日至今,参与编制的相同规划(不小于7平方公里)编制类项目的,每项3分,最高得20分”中要求提交项目成果文件,各成果文件是否需要加盖单位公章。
答:需要加盖单位公章;
5. 投标正文中第二部分《投标人须知前附表》中序号30“其他”第(2)项:“各投标人必须针对每包项目分别制作投标文件并报价,每包的投标文件均必须满足招标文件分数与制作等要求,否则将导致投标被拒绝”的说明,本项目到底是一个包还是两个包,请予以说明。
答:本项目为一个包;
6. 投标文件制作软件中,商务文件项中“用于评审的证明材料”提出:“①提供开标日起近36个月内的同类采购项目案例介绍(项目名称、项目基本内容、项目金额、项目单位名称、合同签订时间、用户联系人和有效联系方式等),并提供中标(成交)通知书、与用户签订的合同首页、标的及其金额所在页、签字盖章页扫描件(未完成的和解约的合同不得填报);②提供投标人IS0系列质量管理体系认证证书扫描件;③提供开标日起近36个月内投标人获得的“重合同守信用”证书扫描件;④提供投标人企业信息等级情况扫描件;”等四项要求在标书中尚未提及,本次投标文件是否要制作,如果要制作标书没有体现怎么给予有效的指导与说明。
答:以招标文件要求为准。
六、联系方式:
1.采购人:邹平县规划局
地 址: 邹平县城南新区鹤伴三路
邮 编:256200
联系人:徐超
电 话:0543-4265821
2.代理机构:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
地 址:邹平县城南新区鹤伴二路与醴泉五路交汇处
邮 编: 256200
联 系 人: 芮 倩
电 话:0543-4265835
传 真:0543-4265835
电子邮件:zpddzbdlgs@163.com
日期:2017年4月27日


---------------------------------------------------------------------

 
 
Copyright 1997-2006 Zouping Government All Rights Reserved
主办:邹平县人民政府 鲁ICP备05004623号
本栏承办:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
电话:0543-4265851 4265835