首 页 招标公告 招标公告
 
邹平县迎宾大道(鹤伴二路东段)提升改造规划项目答疑说明文件
发布日期:2017-5-9   发布人:芮倩    已浏览: 435

邹平县迎宾大道(鹤伴二路东段)提升改造规划项目答疑说明文件
一、项目名称:邹平县迎宾大道(鹤伴二路东段)提升改造规划项目
二、项目编号:BZZPGP-2017-0321
三、首次公告日期:2017年4月25日
四、投标截止日期:2017年5月16日上午09时00分
五、答疑内容为:
1、P6第4项提出的重大违法记录的书面声明是否指查询无结果的截屏文件加盖公章;
答:重大违法记录的书面声明需自行编写后加盖公章,其他三个网站查询结果网页打印件加盖投标人公章。
2、P6第8项提出的异常名录或者严重违法企业名单的自我承诺是否按照附件格式填写即可。
答:按照招标文件附件格式填写;
3、P6第9项提出的行贿犯罪记录查询告知函是否以可在公司注册地证明为准;
答:详见招标文件P64页附件5;
4、是否还需要纸质版标书?
答:不需要。
5、第八部分附件,内容不涉及本次投标活动,是否需要附上?还是需要另外携带,还是需要中标后提出?
答:执行招标文件。
6、提供设计合同的扫描件能否只提供合同重点页及盖章页?
答:可以,但必须包含招标文件评标办法中加分项要求的有关内容;
7、P5中提到财务报告需要那年的财务报告,依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明具体什么时间?
答:(1)须附2016年度财务状况报告;
(2)须附2017年第一季度的依法缴纳税收和社会保险的凭据。
六、联系方式:
1.采购人:邹平县规划局
地 址: 邹平县城南新区鹤伴四路
邮 编:256200
联系人:傅红娟
电 话:0543-4285032
2.代理机构:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
地 址:邹平县城南新区鹤伴二路与醴泉五路交汇处
邮 编: 256200
联 系 人: 芮 倩
电 话:0543-4265835
传 真:0543-4265835
电子邮件:zpddzbdlgs@163.com
日期:2017年5月9日


---------------------------------------------------------------------

 
 
Copyright 1997-2006 Zouping Government All Rights Reserved
主办:邹平县人民政府 鲁ICP备05004623号
本栏承办:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
电话:0543-4265851 4265835