首 页 中标公示 中标公示
 
邹平县城区路网雨污水分流项目施工一标段中标公示
发布日期:2018/5/15   发布人:李春梅    已浏览: 1267


邹平县城区路网雨污水分流项目施工一标段中标公示
项目名称 邹平县城区路网雨污水分流项目施工一标段 项目编号 BZZPGC-2018-015 招标方式 公开招标
建设规模 排水管铺设约7.35公里
工程地址 邹平县老城区
招标单位 邹平县城区路网建设指挥部
联系人 孙达 联系电话 0543-4265752
招标代理单位 邹平县大地建设工程招标代理有限公司
联系人 芮倩 联系电话 0543-4265835
评委评分汇总表 单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东华麒园林工程有限公司 8599.42 0 0 0 0 0
山东睿航建设工程有限公司 1894.16 0 0 0 0 0
山东祥通建设集团有限公司 12522.57 0 0 0 0 0
山东盈捷建设工程有限公司 12277.50 0 0 0 0 0
山东博昌市政园林工程有限公司 27527.71 0 0 0 0 0
济南程锦市政工程有限公司 43926.74 0 0 0 0 0
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 7136.27 0 0 0 0 0
山东航泰市政园林工程有限公司 1985.56 0 0 0 0 0
安徽腾飞园林建设工程有限公司 38637.63 0 0 0 0 0
山东国信工程有限公司 76126.78 0 0 0 0 0
山东万泽工程有限公司 47454.40 0 0 0 0 0
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 54600.17 0 0 0 0 0
济南济水市政工程有限公司 58042.61 0 0 0 0 0
滨州北海园林建设有限公司 44906.23 0 0 0 0 0
东营美地建设工程有限公司 4064.57 0 0 0 0 0
山东绿源环境发展有限公司 14878.95 0 0 0 0 0
山东大禹建设集团有限公司 8950.27 0 0 0 0 0
祥顺建设工程集团有限公司 26221.56 0 0 0 0 0
山东诚金市政园林工程有限公司 36929.02 0 0 0 0 0
山东滨州盛豪水利建安有限公司 33381.75 0 0 0 0 0
山东邹平宏明建筑工程有限公司 15714.54 0 0 0 0 0
山东利生工程建设有限公司 79584.16 0 0 0 0 0
山东金来建设集团有限公司 5147.82 0 0 0 0 0
山东富华园林工程有限公司 61651.00 0 0 0 0 0
山东洪泉建筑工程有限公司 35457.81 0 0 0 0 0
山东科信达建筑安装有限公司 1620.10 0 0 0 0 0
宏大同德生态建设发展股份有限公司 39149.55 0 0 0 0 0
邹平宏泰建筑有限公司 11636.19 0 0 0 0 0
山东阳光园林建设有限公司 18880.19 0 0 0 0 0
山东九天建设工程有限公司 309959.23 0 0 0 0 0
滨州育林工程有限公司 50939.72 0 0 0 0 0
山东润华城建工程有限公司 15041.76 0 0 0 0 0
山东昊川市政工程有限公司 11151.87 0 0 0 0 0
山东鹏程工程有限公司 35372.68 0 0 0 0 0
山东滨州城建集团公司 28650.29 0 0 0 0 0
东营市万兴市政工程有限责任公司 33423.03 0 0 0 0 0
滨州市蒲城建筑安装工程公司 21513.55 0 0 0 0 0
山东祥泰园林建设集团有限公司 29841.38 0 0 0 0 0
济南祥蓝市政园林工程有限公司 9016.81 0 0 0 0 0
邹平筑路有限公司 5178.91 0 0 0 0 0
山东宝鼎建设有限公司 9526.62 0 0 0 0 0
山东舜阳建设工程有限公司 618.02 0 0 0 0 0
山东澳翔建设工程有限责任公司 23270.79 0 0 0 0 0
青岛平度市市政工程有限公司 3080.75 0 0 0 0 0
滨州市恒基远业建设工程有限公司 17175.33 0 0 0 0 0
青岛海德工程集团股份有限公司 40402.98 0 0 0 0 0
山东艺林市政园林建设集团有限公司 597.30 0 0 0 0 0
山东磊正市政工程有限公司 23632.76 0 0 0 0 0
山东舜龙市政工程有限公司 22782.01 0 0 0 0 0

废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据
1 青岛新大地园林工程有限公司 未按招标文件要求缴纳保证金,依照招标文件第七页3.4.1条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位投标保证金不予认可,按无效标书处理。
2 聊城市昊宸建筑工程有限公司 未按照招标文件要求提交授权委托书原件,按照招标文件第八页3.5.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标文件按无效标书处理。
3 山东元泰市政园林工程有限公司 未按招标文件要求上传签字盖章后的工程量清单封面,根据招标文件第27页B1.19条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理。
4 山东彩鑫建设有限公司 未按招标文件要求上传签字盖章后的工程量清单封面,根据招标文件第27页B1.19条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理。
5 山东世豪建设工程有限公司 未按招标文件要求提供资质证书原件,依照招标文件第八页3.5.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标文件按无效标书处理。
6 东营顺兴建设工程有限公司 未按招标文件要求上传签字盖章后的工程量清单封面,根据招标文件第27页B1.19条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理。

中标候选人名单 中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东艺林市政园林建设集团有限公司 国德帅 11712577.90 / / 中标
山东舜阳建设工程有限公司 朱存亮 11712598.62 / / 未中标
山东科信达建筑安装有限公司 李俊龙 11713600.70 / / 未中标

中标单位 山东艺林市政园林建设集团有限公司 项目负责人 国德帅
中标价 11712577.90 元 工期 90
投标报名时间 2018/4/20 0:00:00
开标时间 2018/5/11 9:00:00
开标地点 开标室01
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
国德帅 项目经理 鲁 202131311534 工程师
赵莉 技术负责人 143093097927 工程师
于剑 施工员 370111823 助理工程师
李磊 施工员 370111822 无
李赫晨 材料员 37161110250003 助理工程师
李娜 质量员 37161090200066 助理工程师
王宾 安全员 鲁建安 C3(2017)0280804 无
张宇 安全员 鲁建安 C3(2018)0280287

张梦 资料员 37060340 助理工程师
公示时间 2018年05月15日—2018年05月17日
投诉接待单位 邹平县建设工程招标投标管理办公室 接待地址 邹平县城南新区鹤伴二路中段 投诉电话 0543-4265836、4265730

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年05月15日


---------------------------------------------------------------------

 
 
Copyright 1997-2006 Zouping Government All Rights Reserved
主办:邹平县人民政府 鲁ICP备05004623号
本栏承办:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
电话:0543-4265851 4265835