首 页 中标公示 中标公示
 
邹平县城区路网雨污水分流项目施工二标段中标公示
发布日期:2018/5/15   发布人:李春梅    已浏览: 1483

邹平县城区路网雨污水分流项目施工二标段中标公示
项目名称 邹平县城区路网雨污水分流项目施工二标段 项目编号 BZZPGC-2018-015 招标方式 公开招标
建设规模 排水管铺设约7.35公里
工程地址 邹平县老城区
招标单位 邹平县城区路网建设指挥部
联系人 孙达 联系电话 0543-4265752
招标代理单位 邹平县大地建设工程招标代理有限公司
联系人 芮倩 联系电话 0543-4265835
评委评分汇总表 单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东睿航建设工程有限公司 23686.09 0 0 0 0 0
安徽腾飞园林建设工程有限公司 87183.35 0 0 0 0 0
山东昊川市政工程有限公司 260.65 0 0 0 0 0
山东富华园林工程有限公司 66667.04 0 0 0 0 0
山东科信达建筑安装有限公司 28566.66 0 0 0 0 0
山东金来建设集团有限公司 33327.34 0 0 0 0 0
宏大同德生态建设发展股份有限公司 19271.59 0 0 0 0 0
山东洪泉建筑工程有限公司 35554.66 0 0 0 0 0
山东利生工程建设有限公司 67041.80 0 0 0 0 0
山东舜阳建设工程有限公司 33255.73 0 0 0 0 0
山东华麒园林工程有限公司 42719.32 0 0 0 0 0
山东磊正市政工程有限公司 66585.94 0 0 0 0 0
东营美地建设工程有限公司 15344.22 0 0 0 0 0
山东绿源环境发展有限公司 13944.16 0 0 0 0 0
山东舜龙市政工程有限公司 28588.90 0 0 0 0 0
聊城市昊宸建筑工程有限公司 33332.39 0 0 0 0 0
山东国信工程有限公司 69871.65 0 0 0 0 0
滨州育林工程有限公司 52377.00 0 0 0 0 0
济南祥蓝市政园林工程有限公司 14151.43 0 0 0 0 0
济南济水市政工程有限公司 57154.20 0 0 0 0 0
山东万泽工程有限公司 47634.96 0 0 0 0 0
山东省水利工程局有限公司 49962.71 0 0 0 0 0
邹平筑路有限公司 121398.47 0 0 0 0 0
邹平宏泰建筑有限公司 49899.40 0 0 0 0 0
山东阳光园林建设有限公司 14141.39 0 0 0 0 0
山东九天建设工程有限公司 331257.40 0 0 0 0 0
山东诚金市政园林工程有限公司 9488.17 0 0 0 0 0
山东滨州盛豪水利建安有限公司 14221.98 0 0 0 0 0
山东邹平宏明建筑工程有限公司 4788.15 0 0 0 0 0
济南程锦市政工程有限公司 53.53 0 0 0 0 0
山东博昌市政园林工程有限公司 41575.44 0 0 0 0 0
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 44064.03 0 0 0 0 0
山东航泰市政园林工程有限公司 18273.54 0 0 0 0 0
山东鹏程工程有限公司 25529.46 0 0 0 0 0
山东滨州城建集团公司 72146.37 0 0 0 0 0
东营市万兴市政工程有限责任公司 1777.03 0 0 0 0 0
滨州市蒲城建筑安装工程公司 809.70 0 0 0 0 0
山东祥泰园林建设集团有限公司 19020.91 0 0 0 0 0
济南鑫鹏市政园林工程有限公司 61872.24 0 0 0 0 0
滨州市恒基远业建设工程有限公司 16648.30 0 0 0 0 0
青岛海德工程集团股份有限公司 4773.04 0 0 0 0 0
山东艺林市政园林建设集团有限公司 259.94 0 0 0 0 0
滨州北海园林建设有限公司 50939.80 0 0 0 0 0
山东宝鼎建设有限公司 21267.70 0 0 0 0 0
山东大禹建设集团有限公司 52277.42 0 0 0 0 0
祥顺建设工程集团有限公司 23890.44 0 0 0 0 0
山东澳翔建设工程有限责任公司 2459.09 0 0 0 0 0
青岛平度市市政工程有限公司 30090.25 0 0 0 0 0
山东祥通建设集团有限公司 9572.35 0 0 0 0 0
山东润华城建工程有限公司 76530.23 0 0 0 0 0

废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据
1 青岛新大地园林工程有限公司 未按招标文件要求缴纳保证金,依照招标文件第七页3.4.1条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位投标保证金不予认可,按无效标书处理。
2 山东元泰市政园林工程有限公司 未按招标文件要求上传签字盖章后的工程量清单封面,根据招标文件第27页B1.19条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理.
3 山东彩鑫建设有限公司 未按招标文件要求上传签字盖章后的工程量清单封面,根据招标文件第27页B1.19条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理.
4 山东世豪建设工程有限公司 未按招标文件要求提供资质证书原件,依照招标文件第八页3.5.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标文件按无效标书处理。
5 东营顺兴建设工程有限公司 未按招标文件要求上传签字盖章后的工程量清单封面,根据招标文件第27页B1.19条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位做废标处理.
6 山东盈捷建设工程有限公司 未按照招标文件要求提交授权委托书原件,按照招标文件第八页3.5.3条规定,经评标委员会综合评审,该投标文件按无效标书处理。

中标候选人名单 中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
济南程锦市政工程有限公司 田军 16062409.23 / / 中标
山东艺林市政园林建设集团有限公司 国德帅 16062202.82 / / 未中标
山东昊川市政工程有限公司 孙康 16062202.11 / / 未中标

中标单位 济南程锦市政工程有限公司 项目负责人 田军
中标价 16062409.23 元 工期 90
投标报名时间 2018/4/20 0:00:00
开标时间 2018/5/11 9:00:00
开标地点 开标室01
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
田军 项目经理 鲁 202131414580 中级
王庆华 技术负责人 2010100226 中级
王彪 施工员 370109778 初级
张猛 施工员 370109779 中级
刘 安伟 材料员 370305956 初级
赵琳琳 质检员 370207353 初级
包建萍 专职安全员 鲁建安 C3(2016)0180339 中级
徐云云 专职安全员 鲁建安 C3(2016)0180315 中级
解苗苗 资料员 370605278 中级
公示时间 2018年05月15日—2018年05月17日
投诉接待单位 邹平县建设工程招标投标管理办公室 接待地址 邹平县城南新区鹤伴二路中段 投诉电话 0543-4265836、4265730

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年05月15日


---------------------------------------------------------------------

 
 
Copyright 1997-2006 Zouping Government All Rights Reserved
主办:邹平县人民政府 鲁ICP备05004623号
本栏承办:邹平县大地建设工程招标代理有限公司
电话:0543-4265851 4265835